Законопроект, который предлагает в 2025 году все штрафы за нарушения правил дорожного движения (ПДД) и правил эксплуатации транспортных средств, наложенные региональными судами и органами власти, целиком направлять в бюджеты субъектов Российской Федерации, поддержал депутат Псковского областного Собрания, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Алексей Севастьянов, комментируя поправку в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.
«Я поддерживаю каждый рубль, который придет в бюджет региона, поэтому мера весьма серьезная. В значительной мере для нашего региона это будет поддержкой. Это не может не радовать. Я полностью "за" такую инициативу. Региону это будет на пользу», - сказал Алексей Севастьянов.
Напомним, комитет Государственной Думы по бюджету и налогам поддержал соответствующие поправки в Бюджетный кодекс. Предложенная поправка внесена депутатами и будет рассмотрена во втором чтении законопроекта №542461-8, касающегося особенностей исполнения федерального бюджета на 2025 год.
Сейчас распределение штрафов за нарушения ПДД происходит следующим образом: 25% идет в федеральный бюджет, а 75% — в региональный бюджет по месту расположения органа или должностного лица, наложившего штраф.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна