АвтоМир / Происшествия / ДТП

В Великолукском районе будут судить автоледи, которая неудачно объехала камень на дороге

19.03.2018 16:57|ПсковКомментариев: 2

В Великолукском районе завершено расследование уголовного дела в отношении гражданки, обвиняемой в совершении ДТП, в результате которого пострадал пассажир. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 

По версии следствия, 10 августа 2017 года около 16 часов 32-летняя владелица автомобиля «ВАЗ-21102» двигалась в направлении деревни Жигари Великолукского района. В салоне машины на переднем пассажирском сиденье находился пассажир. Двигаясь со скоростью не менее 50 километров в час,  женщина вдруг заметила на проезжей части камень. Чтобы  объехать его, не снижая скорости, она резко вывернула руль влево. Выехала на встречную полосу, затем нажала на педаль тормоза, в результате чего потеряла управление. «ВАЗ»  занесло. Легковушка съехала в кювет, где  врезалась  в дерево.

В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия пассажиру были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Благодаря грамотным действиям следователя следственного отдела МО МВД России «Великолукский», проводившего  расследование, была собрана достаточная доказательная база. Проведены  судебно-медицинские и автотехническая экспертизы. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд. 

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 330 человек
Теги: #ДТП
ПЛН в телеграм