АвтоМир / Происшествия / ДТП

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с пятью погибшими в Островском районе

19.12.2018 15:08|ПсковКомментариев: 13

Следственный отдел ОМВД России по Островскому району по факту ДТП с пятью погибшими вблизи деревни Карпово возбудил уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в настоящее время проводятся следственные мероприятия, назначен ряд экспертиз.

По версии следствия, водитель «Мазды» совершала обгон и при завершении маневра не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила касательное столкновение с «Рено», а после - лобовое столкновение с «ВАЗом».

Расследование продолжается. 

Напомним, смертельная авария произошла 18 декабря на 332-м км трассы Санкт-Петербург – Невель, вблизи деревни Карпово. Управлявшая автомашиной «Мазда» 44-летняя женщина не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомашиной «ВАЗ 2114», в которой находились 4 человека - сотрудники ФГБОУ ВО Великолукской государственной сельскохозяйственной академии, которые возвращались в Великие Луки из Пскова с финала конкурса молодых ученых и новаторов УМНИК-2018. В результате аварии все они погибли. Кроме того, погиб и пассажир «Мазды».

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Теги: #ДТП
ПЛН в телеграм