АвтоМир / Происшествия / ДТП

Микроавтобус «Москва - Великие Луки» попал в страшное ДТП в Московской области

12.08.2019 16:49|ПсковКомментариев: 0

11 августа микроавтобус, следовавший по маршруту «Москва - Великие Луки», попал в серьезное ДТП в Московской области на трассе М-9 «Балтия», в результате которого пять человек погибли. Об этом пишет портал «News house». По имеющейся информации, в маршрутке находились жители Псковской области.

ДТП произошло в 19.15 в воскресенье. Известно, что на 159-м км федеральной автодороги М-9 «Балтия» столкнулись легковой автомобиль Toyota, грузовой автомобиль и рейсовый микроавтобус, который двигался по маршруту «Москва - Великие Луки». 

По предварительной версии, грузовик столкнулся с джипом, который двигался в попутном направлении, после чего внедорожник выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с микроавтобусом.

В результате удара микроавтобус вылетел в кювет, в его салоне пострадали семь пассажиров. В салоне внедорожника находились пять человек, в том числе двое детей. Все они погибли. Пятеро взрослых, которые пострадали в ДТП на Рижском шоссе в Подмосковье, находятся в удовлетворительном состоянии, двое пострадавших детей в состоянии средней степени тяжести.

Как сообщает Фонтанка.ру, водителю фуры грозит тюремное заключение на срок до 7 лет.

«Водитель фуры задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Предварительное расследование уголовного дела продолжается», - заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 330 человек
Теги: #ДТП
ПЛН в телеграм