АвтоМир / Происшествия / ДТП

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП на трассе в Пустошкинском районе. ФОТО С МЕСТА ДТП

13.02.2020 07:06|ПсковКомментариев: 0

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП на трассе в Пустошкинском районе Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, дело возбуждено по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, работу которой координирует лично начальник УМВД России по Псковской области Алексей Овсянников. Планируется прибытие на место аварии заместителя начальника ГУОБДД МВД России Николая Шеюхина.

На трассе сотрудниками ГИБДД организовано реверсивное движение.

 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», на место происшествия оперативно прибыли представители обслуживающей дорогу подрядной организации, директор филиала ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в г. Псков Владимир Чернуха. ФКУ Упрдор «Северо-Запад» отмечает, что асфальтобетонное покрытие на участке было влажное, обработанное противогололедными материалами.

Напомним, около 00.20 13 февраля на 484-м км трассы Р-23 в Пустошкинском районе Псковской области произошло столкновение автомобиля «Мерседес» на восемь пассажирских мест, который не является маршрутным транспортным средством, и большегрузного автомобиля «Вольво». По предварительным данным, погибли 8 из 9 человек, находившихся в микроавтобусе: водитель и пассажиры микроавтобуса.

Также известно о двух пострадавших в результате аварии: водителе фуры и пассажире «Мерседеса».

По предварительной информации, водитель автомобиля «Мерседес», зарегистрированного в юрисдикции Украины, перевозивший граждан этой страны, не рассчитал дистанцию при обгоне и столкнулся с грузовиком с белорусскими номерами. Граждане Украины возвращались домой с заработков в Петербурге.

Фото пресс-службы УМВД России по Псковской области

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 316 человек
ПЛН в телеграм