АвтоМир / Происшествия / ДТП

Водителю «перевертыша» с улицы Кузнецкой грозит уголовная статья

20.04.2020 18:03|ПсковКомментариев: 0

Водитель перевернувшегося 18 апреля на улице Кузнецкой «Фольксвагена Пассата» будет привлечен к уголовной ответственности. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ГИБДД Пскова.

18 апреля около 21.05 у дома 39а по улице Кузнецкой в Пскове водитель автомашины «Фольксваген Пассат», мужчина 1958 года рождения, не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень и дерево, в результате чего автомобиль перевернулся.

Как рассказали в ГИБДД, водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Признаки опьянения установили медики. Дорожно-транспортное происшествие в базах Госавтоинспекции числится как учетное, у водителя предварительно выявлены ушиб поясничного отдела позвоночника и артериальная гипертензия.

Давать пояснения мужчина оказался. Ему грозит административная ответственность за управление автомобилем, будучи лишенным права управления (ст. 12.7 часть 2 КоАП РФ), а также уголовная по статье 264 прим. 1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 329 человек
ПЛН в телеграм