АвтоМир / Происшествия / ДТП

Псковича осудили за ДТП с шестью пострадавшими на трассе «Дон»

08.07.2020 07:12|ПсковКомментариев: 0

В Воронежской области приговорили к пребыванию в колонии 49-летнего жителя Пскова, который спровоцировал аварию с шестью пострадавшими в Павловском районе. Об этом сообщает портал moe-online.ru со ссылкой на районный суд.

Авария произошла 24 августа 2019 года на трассе М4 «Дон». Тогда водитель «Киа Сид», как установил суд, потерял управление и выехал на встречную, где столкнулся с минивэном «Фольксваген Транспортер» под управлением 65-летнего жителя Смоленской области.

В результате пострадали автомобилист из минивэна и две 65-летние пассажирки. Также в больницу попали жительницы Пскова, ехавшие в «Киа»: 44-летняя женщина, 21-летняя девушка и 16-летняя девочка. По данным издания, первая из них получила серьезные травмы, была в шоковом состоянии. В отличие от нее девушка получила ушиб грудной клетки, а подросток — ушиб мягких тканей лица. На сайте суда сообщается, что одна из пассажирок «Киа» в итоге погибла.

Водителя «Киа» осудили по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (часть 3 статьи 264 УК РФ). 49-летнего мужчину приговорили к 2 годам колонии, лишению права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года с испытательным сроком на 2 года.

Также суд удовлетворил гражданские иски двух пассажирок «Фольксвагена» и обязал виновника ДТП выплатить им компенсацию морального вреда по полмиллиона рублей.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 184 человека
ПЛН в телеграм