АвтоМир / Происшествия / ДТП

Житель Петербурга, попавший в ДТП в Палкинском районе, пойдет под суд

29.04.2021 18:23|ПсковКомментариев: 0

Заместителем прокурора Палкинского района утверждено обвинительное заключение в отношении 23-летнего жителя Санкт-Петербурга, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, в ходе расследования установлено, что в ноябре 2020 года, в ночное время суток, обвиняемый ехал на «Тойоте» в одну из деревень Палкинского района. Он ехал с превышением скорости, не заметил поворот, не справился с управлением и съехал в кювет. Преступная небрежность обвиняемого повлекла наступление общественно-опасных последствий: пассажир автомобиля получил телесные повреждения в виде закрытого оскольчатого перелома плечевой кости, повлекшего тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 264 УК РФ предусматривает альтернативные виды наказаний: ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 361 человек
ПЛН в телеграм