Уголовное дело о смертельном дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в деревне Алоль Пустошкинского района 14 октября, рассматривают в Опочецком районном суде, сообщили Псковской Ленте Новостей в объединенной пресс-службе судов Псковской области.
Фото: УМВД России по Псковской области
«Дело поступило в суд в марте. Назначено судебное заседание», - сказали в объединенной пресс-службе судов.
По сообщениям местных жителей, на месте ДТП в настоящее время повесили камеру, фиксирующую непристегнутые ремни безопасности.
Напомним,14 октября в деревне Алоль Пустошкинского района водитель автомобиля Kia K5, мужчина 1983 года рождения, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем Chevrolet Cobalt, в котором находились четыре человека, среди которых двое малолетних детей.
В результате ДТП погибли водитель автомобиля Chevrolet Cobalt и его 2-летний пассажир. Второй ребенок, 5-летний мальчик, а также его мать были доставлены в больницу. Женщина впоследствии также скончалась.
Водитель автомобиля Kia K5 в ДТП не пострадал.
Как стало известно, участником ДТП был клирик Великолукской епархии. На время расследования происшествия светскими органами власти клирик епархии был запрещён в священнослужении.