АвтоМир / Сервис

При ремонте автомобилей псковичей по страховке не будут использовать запчасти б/у

12.05.2017 14:30|ПсковКомментариев: 5
При ремонте автомобилей псковичей по страховке не будут использовать запчасти б/у. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об условиях возмещения ущерба от ДТП по полисам ОСАГО с учетом изменений в законодательстве в Общественном пресс-центре ПЛН 12 мая рассказал заместитель управляющего Отделением по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка России Глеб Чирков. 
 
 
Он подчеркнул, что с 28 апреля приоритетной формой возмещения вреда является восстановительный ремонт. Автовладелец имеет возможность выбрать станцию техобслуживания (из тех, с которыми у страховой компании заключены договора) как в момент заключения договора со страховщиком, так и на этапе урегулирования убытков. 
 
«При восстановительном ремонте не будет учитываться износ деталей и агрегатов, а также не будут использоваться запчасти б/у, если только стороны сами не договорятся об этом», - пояснил Глеб Чирков. 
 
Заместитель управляющего Отделением по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка России добавил, что предельный срок восстановительного ремонта не должен превышать 30 рабочих дней со дня представления на станцию техобслуживания. СТО должна находиться не дальше 50 км от места ДТП или от места жительства потерпевшего. Ремонт новых автомобилей (до 2 лет) должен проводиться СТО официального дилера. Гарантийный срок ремонта - не менее 6 месяцев, а при ремонте кузова или с использованием лакокрасочных материалов - не менее 12 месяцев. Ответственность за качество работ и соблюдение сроков будет нести страховая компания. 
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 239 человек
ПЛН в телеграм