АвтоМир / Сервис

Страховые компании, которые будут нарушать новые правила возмещения ущерба после ДТП, ограничат в правах

12.05.2017 14:36|ПсковКомментариев: 0
Страховые компании, которые будут нарушать новые правила возмещения ущерба после ДТП, ограничат в правах на натуральное возмещение. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН 12 мая сообщил заместитель управляющего Отделением по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка России Глеб Чирков. 
 
 
«Если страховая компания не сможет обеспечить качественный ремонт автомобилей на территории области и не сможет заключить договора с необходимым количеством организаций,  то она продолжит выплаты, но тогда все они будут только в денежной форме», - рассказал он. 
 
Напомним, 28 апреля вступили в силу изменения в законодательство, которые устанавливают ремонт в качестве преимущественной формы страхового возмещения по ОСАГО. Новые правила действуют только в отношении легковых автомобилей. 
 
Автовладелец сможет выбрать из предложенного страховщиком списка станцию технического обслуживания (СТО), где будет ремонтироваться его автомобиль в случае ДТП, как на этапе заключения договора ОСАГО, так и при урегулировании убытка.
 
Перечень автомастерских, с которыми у страховщика заключены договоры, с указанием адресов их места нахождения, марок и года выпуска обслуживаемых ими транспортных средств и примерных сроков проведения ремонта можно будет найти на сайте страховой организации. По согласованию со страховщиком страхователь сможет отремонтировать автомобиль на сервисе по своему выбору.
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 242 человека
ПЛН в телеграм