АвтоМир / Сервис

Псковичам напомнили, куда обращаться в случае ДТП для возмещения ущерба

12.05.2017 15:00|ПсковКомментариев: 0
В случае ДТП без причинения вреда здоровью с участием двух транспортных средств каждый из участников аварии имеет право обратиться в свою страховую компанию за прямым возмещением ущерба.  Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН 12 мая сообщил заместитель управляющего Отделением по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка России Глеб Чирков. 
 
 
«Если транспортных средств больше или причинен вред здоровью, то необходимо обращаться в страховую компанию виновника ДТП. При этом оформленное извещение о ДТП должно поступить в течение 5 дней. Страховая компания рассматривает документы в течение не боле 20 рабочих дней, она может провести независимую техническую экспертизу и дать направление на ремонт», - пояснил он. 
 
За несоблюдение сроков страховой компании грозит неустойка в сумме 1% от стоимости страхового возмещения. За несоблюдение сроков направления мотивированного отказа в выплате страховщик обязан выплатить финансовую санкцию за каждый день просрочки в размере 0,05% от максимальной страховой суммы по виду причиненного вреда каждому потерпевшему. 
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
ПЛН в телеграм