АвтоМир / Сервис

С 1 июля в случае невозможности покупки е-ОСАГО на сайте выбранной страховой компании можно будет оформить полис на сайте РСА

27.06.2017 14:06|ПсковКомментариев: 0

С 1 июля на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА) можно будет оформить электронный полис ОСАГО, в случае невозможности покупки е-ОСАГО на сайте выбранной страховой компании. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе информационного проекта «ОСАГО: общественная экспертиза».

Система «е-Гарант» фактически дублирует уже действующую систему «Единый агент РСА». Она подразумевает переадресацию клиента с одного сайта страховой компании на сайт другой страховой компании». 

В случае возникновения каких-то ошибок технического характера, потребитель будет переадресован в закрытый раздел сайта РСА, где он сможет завершить процедуру покупки полиса ОСАГО. Все персональные данные, которые были введены в личном кабинете выбранной страховой компании, сохраняются. Автовладельцу подберут страховщика по номеру ПТС случайным образом.

У союза страховщиков появляется возможность контроля данного процесса, что существенно снизит количество жалоб на страховые компании.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 249 человек
ПЛН в телеграм