АвтоМир / Сервис

Инвестпроект строительства шести АЗС на территории Псковской области» был признан стратегическим

23.08.2017 17:24|ПсковКомментариев: 8

Инвестиционный проект «Строительство шести автозаправочных станций на территории Псковской области» был признан стратегическим в среду, 23 августа, на заседании инвестиционной комиссии администрации региона под председательством заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, о планах развития сети АЗС в регионе рассказал заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» Сергей Гурьянов. По его словам, объем инвестиций в проект составит порядка 200 млн рублей, а предполагаемые налоговые отчисления в бюджеты всех уровней - 22 млн рублей в год. Ввод объектов в эксплуатацию намечен на 2021 год. Реализация инвестиционного проекта позволит создать дополнительно 33 рабочих места и будет способствовать развитию транспортной инфраструктуры в регионе, добавил Сергей Гурьянов.

Участки для строительства автозаправочных станций уже выбраны - пять в городе Пскове и один в Опочке, заключил представитель компании.

Председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева обратилась к Сергею Гурьянову с предложением размещать на территории АЗС социальную и туристическую рекламу. Сергей Гурьянов это предложение поддержал и выразил готовность взаимодействовать с ведомством.

По итогам голосования членов комиссии проект был признан стратегическим.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
ПЛН в телеграм