АвтоМир / Сервис

Стартовало серийное производство LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross

12.09.2017 11:06|ПсковКомментариев: 2
11 сентября дан старт серийному производству двух новых моделей - LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Псков-Ладе» - официальном дилере LADA, первые автомобили сошли с конвейера завода Группы АВТОВАЗ - LADA Ижевск.
 
LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross дополнили модельный ряд LADA Vesta, одного из самых востребованных автомобилей на российском рынке: по итогам 8 месяцев 2017 года он занимает 3-ю строчку рейтинга продаж. Новые модели объединили в себе экспрессивный дизайн с чертами кроссовера. Яркие и стремительные, они воплощают в себе новую философию комфорта и функциональности.
 
 
Изначально перед инженерами была поставлена задача создать автомобиль образцовой надежности и качества. В процессе подготовки серийного производства было испытано более 100 прототипов LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross, которые тестировались в лабораторных и дорожных условиях, успешно прошли краш-тесты и испытания на надежность с полной нагрузкой по специальной булыжной дороге, грунтовым и гравийным трассам. Новинки прошли циклы климатических исследований в термокамере при температуре от минус 40 до плюс 55 градусов. Проведенные проверки подтвердили высокий уровень безопасности и надежности новой конструкции.
 
 
Особое внимание было уделено тонкой настройке подвески LADA Vesta SW с учетом нового распределения массы автомобиля. Для LADA Vesta SW Cross удалось разработать уникальный вариант подвески с увеличенным дорожным просветом и эффективным балансом между изначально присущей LADA Vesta азартной управляемостью и комфортом. В конструкцию кузова были внедрены 33 дополнительных штампованных детали, позволившие увеличить жесткость кузова на кручение и тем самым улучшить маневренность и вибро-акустический комфорт. 
 
 
 
Для запуска производства LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross в Ижевске была освоена штамповка 79 новых и модифицированных кузовных деталей, проведена модернизация цехов сварки, окраски и сборки - только на конвейере появилось 38 новых технологических операций. Первый предсерийный автомобиль LADA Vesta SW отправился в учебный класс, где проходит подготовку персонал автозавода. 
 
Продажи LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross начнутся осенью 2017 года.
Псков-Лада – официальный дилер LADA
Псков, Леона Поземского, 112
(8112) 70-10-70
pskov.lada.ru
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 319 человек
ПЛН в телеграм