АвтоМир / Сервис

Восемь правил эксплуатации шин от «Автотим Псков»

26.03.2020 10:04|ПсковКомментариев: 0

Плюсовые температуры держатся все чаще, снега, похоже, так и не предвидится. А это значит, что скоро придет пора менять шины. Самое время о них поговорить.


Что же включает в себя их правильная эксплуатация?

Вот несколько рекомендаций, которые помогут продлить жизнь «обуви» вашего автомобиля:

1. Следите за давлением в шинах, не допуская ни избыточных, ни низких значений.  Пренебрежение этим правилом ускоряет износ шин и может привести к повреждению как самой шины, так и диска.

2. Регулярно проверяйте развал и схождение на стенде - так вы и шинам жизнь продлите, и подвеску под удар не поставите.

3. Вовремя меняйте резину. В первую очередь - для безопасности, но косвенно этот пункт влияет и на ресурс покрышек. Менять зимнюю резину на летнюю рекомендуют при наступлении стабильной температуры выше 5-7 градусов тепла, не затягивая с заменой.

4. Следите, чтобы шиномонтаж был выполнен качественно, и ни шины, ни диски во время этой процедуры не пострадали. И мастерские выбирайте проверенные, с качественным оборудованием и квалифицированным и опытным персоналом.

5. Соблюдайте ротацию шин: каждые 10 000 км рекомендуется менять колеса местами для их равномерного износа.

6. Правильно храните колеса - в хорошо проветриваемом сухом помещении, защищенном от солнечных лучей и осадков.

7. Помните, что шины и собранные колеса хранятся по-разному. Шины без дисков хранят вертикально - ставят в ряд, периодически переворачивая, чтобы сменить точку опоры. Шины на дисках кладут горизонтально (стопками не более 2 колес) или подвешивают. Неправильное хранение может привести к деформации шин и проблемам при дальнейшем использовании.

8. Ухаживайте за шинами: качественно очищайте, используйте специальные очистители для шин и дисков при мойке и полироли-чернители после нее. Последние размягчают резину и защищают от вредного действия ультрафиолета и реагентов. А также возвращают глубокий черный цвет, радуя глаз.

За услугами шиномонтажа, хранения шин, проверки углов установки колес и другими, необходимыми для вашего автомобиля работами, приезжайте в сервисный центр «Автотим Псков».

Подробности по ссылке: http://alva-skoda.ru/service/

«Автотим Псков»:

Адрес: г. Псков, ул. Леона Поземского,  111.

Телефон: (8112) 44 11 11

Режим работы: с 08.00 до 20.00 ежедневно.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 323 человека
ПЛН в телеграм