Убрать часть машин из Пскова поможет устройство дороги с ул. Труда на объездную. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение высказал директор филиала ГОССМЭП России по Псковской области Николай Иванов на пресс-конференции 20 февраля в Общественном пресс-центре ПЛН.
Кроме того, для уменьшения пробок в городе, по его словам, необходимо рассмотреть организацию дорожного движения на перекрестке Юбилейная-Кузбасской дивизии, Алмазная-Чудская. «Если бы были светофорные объекты на данных перекрестках, нагрузка на перекресток Юбилейная-Коммунальная уменьшилась», - считает Н. Иванов.
Есть проблема и в нехватке ширины дороги. Так, по мнению директора филиала ГОССМЭП, на ул. Некрасова и Кузнецкой не хватает 1,4 м ширины дороги, чтобы установить дополнительные секции для пешеходов с поворотом направо.
«Все же основным из условий для организации дорожного движения в городе является стабильная работа светофорных объектов», - заключил Н. Иванов.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна