АвтоМир / Новости

Юрий Сорокин недоумевает, почему город не берет на баланс светофоры у торговых комплексов

20.02.2013 12:42|ПсковКомментариев: 3

Депутат Псковского областного Собрания, член городской комиссии по безопасности дорожного движения Юрий Сорокин недоумевает, почему город не берет на баланс светофоры, установленные торговыми комплексами. «Это подарок городу, торговые сети за свой счет установили светофоры, а город не хочет брать их на баланс. Это вызывает недоумение», - сказал он.

Кроме того, депутат отметил, что упразднение филиала ГОССМЭП в Пскове вызывает тревогу. «Если половина светофоров вдруг встанет, что у нас будет? Будет коллапс», - сказал он и добавил, что организация, занимающаяся обслуживанием светофоров, для города просто необходима, а обеспечение безопасного дорожного движения - прямая функция администрации муниципалитета.

Юрий Сорокин считает, что в городе для организации нормального дорожного движения должно работать в два раза больше сотрудников ГИБДД. «С нашей ситуацией на дорогах и культурой вождения мы видим, что там, где стоят сотрудники ГИБДД, и работают светофоры - сразу нормализуется движение», - заключил он.

опрос
Какой из железнодорожных переездов в Пскове и окрестностях находится в наихудшем состоянии?
В опросе приняло участие 3810 человек
ПЛН в телеграм