АвтоМир / Новости

Ликвидировать последствия смертельной аварии под Пустошкой помогал начальник российской Госавтоинспекции

08.09.2013 17:36|ПсковКомментариев: 10

Ликвидировать последствия смертельной аварии под Пустошкой помогал начальник российской Госавтоинспекции Виктор Нилов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом во время совещания в администрации Великолуких Лук сообщил начальник Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области Анатолий Ефимов.

Он напомнил, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело. «Мы незамедлительно сообщили информацию о ДТП, организовали движение в одну полосу на трассе. После осмотра места ДТП два автобуса были эвакуированы на охраняемую стоянку», - рассказал он.

Также Анатолий Ефимов сообщил, что информация об аварии незамедлительно была передана начальнику российской ГАИ Виктору Нилову. «Он давал нам советы, рекомендации. Проблемных вопросов сейчас нет, все под контролем», - отметил он.

Начальник УГИБДД УМВД России по Псковской области подчеркнул, что сейчас уже образован дополнительный резерв из 15 экипажей в городе Пскове.

Напомним, 7 сентября, около 4.15, на 519-м километре автодороги «Москва - Рига» в Пустошкинском районе Псковской области столкнулись два пассажирских автобуса. В одном из них из Москвы в Себеж ехали сторонники и активисты ЛДПР. Другой - рейсовый автобус - следовал из Риги в Москву. В двух автобусах было около 100 человек. В результате ДТП 8 человек погибли, еще 14 -госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

опрос
Какой из железнодорожных переездов в Пскове и окрестностях находится в наихудшем состоянии?
В опросе приняло участие 5424 человека
ПЛН в телеграм