АвтоМир / Новости

В Пскове убрали опасный пешеходный переход у «Культтоваров»

11.06.2014 13:53|ПсковКомментариев: 39

В Пскове демонтировали нерегулируемый пешеходный переход напротив дома №76/2 по Рижскому проспекту, у автобусной остановки «Культтовары». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД УМВД России по городу Пскову, данное решение было ранее принято городской комиссией по безопасности дорожного движения в связи с большим количеством наездов на пешеходов на данном участке.

Пешеходный переход демонтировали. Знаки «Пешеходный переход» убрали, проход на дорогу закрыли, установив со стороны дома 76/2 на Рижском проспекте сплошное ограждение. На автобусной остановке появились таблички, предупреждающие об отсутствии пешеходного перехода, и новое ограждение. Безопасно перейти дорогу пешеходы смогут по двум регулируемым переходам, расположенным неподалеку.

Напомним, в начале июня текущего года псковичка Светлана Хохлова попросила врио губернатора Псковской области Андрея Турчака убрать опасный пешеходный переход на Рижском проспекте у «Культтоваров». Соответствующее обращение опубликовано на сайте turchak.ru. По словам женщины, она неоднократно являлась свидетелем ДТП на данном участке дороги.

Так, 3 июня в 13.10 в Пскове на Рижском проспекте у дома 57 водитель мото без госномера - молодой человек 1993 года рождения - совершил наезд на двух пешеходов: девушку 1987 года рождения и девочку 2011 года рождения, которые переходили проезжую часть дороги по пешеходному переходу. Девушка с травмами доставлена в областную больницу, девочка помещена в детскую областную больницу. Водитель был трезвый, но не имел водительского удостоверения.

26 февраля 2014 года водитель автомашины «Урал-4320» совершил наезд на подростка 1996 года рождения. Мальчик получил незначительные травмы.

14 февраля водитель автомобиля «Лада Калина» сбил двух пешеходов напротив дома №57. Пострадавшие, 1977 и 1980 года рождения, переходили дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. Оба находились в нетрезвом состоянии.

23 сентября 2013 года наезд на пешехода совершил водитель «Нивы».

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 310 человек
ПЛН в телеграм