В отделе по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции №2 Следственного управления УМВД России по г.Пскову окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, проведенным по делу предварительным следствием установлено, что в Пскове 23-летний гражданин предложил своему знакомому совершить кражу автомобильных колес из компрессорной одной из фирм по улице Снятная гора. Тот согласился.
Для исполнения своего совместного преступного умысла, действуя из корыстных побуждений, утром 15 сентября 2014 года они на автомобиле проехали через открытый шлагбаум на территорию данного предприятия. Затем один из них через незапертую дверь прошел в здание компрессорной и вынес оттуда 12 автомобильных колес. Их погрузили в машину и уехали. Впоследствии молодые люди распорядились похищенным по своему усмотрению, причинив материальный ущерб на общую сумму 18013 рублей.
Изучение материалов данного уголовного дела показало, что одним из условий, способствовавших совершению кражи, явилось то, что на предприятии не предпринимались необходимые меры по охране территории.
В ходе предварительного следствия была собрана достаточная доказательственная база: допрошены свидетели, проведена товароведческая экспертиза, изъята часть похищенного имущества. Обвиняемые, двое псковичей,1991 года рождения, полностью возместили причиненный ущерб. В настоящее время уголовное дело направлено суд.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна