Депутат Государственной Думы Александр Васильев и лидер «Убитых дорог» высказался за пересмотр регулировки светофора на Октябрьском проспекте в Пскове. Депутат прокомментировал Псковской Ленте Новостей опубликованную на youtube.com видеозапись с автомобильного регистратора, на которой человек переходит дорогу на запрещающий сигнал светофора на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Гагарина в Пскове, возле торгового центра «Максимус».
Запись была опубликована 6 марта 2015 г. и обсуждалась в социальных сетях. «Лицо и совесть всех автолюбителей России, создатель «Убитых дорог Пскова», а ныне депутат Гос. думы РФ, Александр Николаевич Васильев показывает пример псковичам...», - говорится в сопровождающем видеозапись комментарии.
«В нашем городе пешеходные секции появляются внезапно, не всегда там, где это действительно необходимо с точки зрения безопасности, как например, их недостаточно на Рижском проспекте. В данном месте, у «Максимуса», необходимо обстоятельно подойти к местам установки и регулировке фаз горения пешеходных секций», - сообщил депутат Псковской Ленте Новостей.
«Получается, что при повороте автомобилей налево с Октябрьского проспекта к торговому центру пешеходы переходят дорогу через проспект, рискуя жизнью. А новая пешеходная секция фактически установлена на прилегающей территории. Безусловно, пешеход на видео даже не обратил внимание, что в этом месте работает секция, поэтому руководствовался правом преимущества. Этот случай не единичный.
В данной ситуации необходимо принять решение комиссии по безопасности дорожного движения, или секция работает и тогда там необходимо поставить сотрудника ДПС для предупреждения нарушений, или это прилегающая территория и регулирование там излишне», - считает Александр Васильев.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна