АвтоМир / Новости

За летнюю резину зимой россиян предлагают штрафовать на 2 тысячи рублей

13.03.2015 10:35|ПсковКомментариев: 3

В Госдуме рассмотрят законопроект, который предлагает штрафы в размере 2 тысяч рублей за неисполнение регламентов по использованию сезонных шин. Об этом в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей сообщил депутат Государственной Думы, лидер «Убитых дорог Пскова» Александр Васильев.

Парламентарий подчеркнул, что данная норма, скорее всего, будет одобрена.

Александр Васильев отметил, что комитет по транспорту, в котором он работает в нижней палате парламента, сотрудничает с Ассоциацией производителей шин. «Они не раз говорили о том, что летняя резина при пяти градусах теряет сцепные свойства, которые заложены производителем», - сказал он.

«В техрегламенте заложено, что в марте уже можно использовать летнюю резину, но нужно учитывать то, что пишут производители шин», - отметил Александр Васильев.

опрос
Какой из железнодорожных переездов в Пскове и окрестностях находится в наихудшем состоянии?
В опросе приняло участие 4108 человек
ПЛН в телеграм