АвтоМир / Новости

На Октябрьском проспекте возле ликвидированного перехода установят 26-метровое ограждение

04.02.2011 10:24|ПсковКомментариев: 49

На Октябрьском проспекте Пскова возле ликвидированного пешеходного перехода установят ограждение длиной 26 метров. Как пишут пользователи псковского автофорума, в Пскове убран один из двух пешеходных переходов на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Пушкина.

Возле «дежурной аптеки» демонтированы знаки «Пешеходный переход». У проезжей части со стороны Детского парка устанавливается ограждение. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковском филиале ГОССМЭП, общая длина ограждения составит 26 метров.

Перейти улицу можно по соседнему пешеходому переходу на том же перекрестке или на пересечении  Октябрьского проспекта и улицы Некрасова. Несмотря на это, многие пешеходы по привычке переходят дорогу, а водители уступают им дорогу.

В 2010 году в Пскове уже убрали несколько наиболее опасных нерегулируемых пешеходных переходов. «Зебра» исчезла на Ольгинском мосту, мосту 50-летия Октября, на Рижском проспекте у АЗС. На пешеходном переходе у «дежурной аптеки» нередко сбивали пешеходов. Кроме того, ликвидированный пешеходный переход находился за автобусной остановкой, что нарушало одно из базовых требований безопасности на дороге – при выходе из автобуса обходить его сзади.

По информации ГИБДД города, в ближайшее время в Пскове планируют «оптимизировать» еще два пешеходных перехода на улице Коммунальной (участок между улицами Западной и Печорской).

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
ПЛН в телеграм