АвтоМир / Новости

Лидер «Убитых дорог Пскова» отправляется в автопробег от Владивостока до Калининграда

18.08.2011 17:07|ПсковКомментариев: 93

Лидер интернет-движения «Убитые дороги Пскова» Александр Васильев, вошедший по итогам праймериз Общероссийского народного фронта и «Единой России» по определению кандидатов для участия в выборах в Государственную Думу в пятерку лидеров, отправится в автопробег по всей России - от Владивостока до Калининграда. Об этом он сообщил сегодня в Ростове-на-Дону, пишет «Псковская правда».

Сегодня он принял участие в пикете автомобилистов Ростова-на-Дону. Совместно с участниками интернет-проекта «Нам не все равно» Александр Васильев около 30 минут простоял в центре города с плакатами, обращенными к ростовским властям. На плакатах было написано «Надоели пробки - сигналь!», «Скажи нет дорожной коррупции», «Заставь власти работать», «Хочу ездить, а не перемещаться».

Лидер «Убитых дорог Пскова» сообщил, что в Ростове-на-Дону наблюдаются те же дорожные проблемы, что и в Пскове несколько лет назад: местные власти не уделяют должного внимания общественным инициативам, касающимся ремонта дорог. «Конструктивного диалога между властями и организациями нет», - пояснил Васильев. Как сообщили его ростовские «коллеги», ремонт часто делается не там, где хотелось бы автомобилистам, а значит налицо коррупционная составляющая.

После этого он сообщил журналистам, что уже через несколько дней он намерен оправиться во Владивосток, чтобы оттуда начать изучение проблем дорожной отрасли России.

«Сегодня мы провели общую акцию, совместно организованную с Ростовом-на-Дону. Поделились опытом и увидели, что эта технология работает, - пояснил Александр Васильев. - Мне уже давно приходят звонки из разных уголков России, активисты просят приехать к ним, чтобы они могли перенять опыт, как заставить власти делать их дороги лучше и безопаснее. Чтобы собрать таких активистов в единую команду, выслушать предложения, мы собираемся в автопробег. Мы проедем через всю страну, от Владивостока до Калининграда, соберем такие предложения, и передадим их руководству страны».

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 242 человека
ПЛН в телеграм