АвтоМир / За рулём

Парковка на 700 машиномест появится около нового торгового центра в Пскове

18.01.2019 15:42|ПсковКомментариев: 12

Новый торговый центр Fjord Plaza, который готовится к открытию на Рижском проспекте, будет оборудован парковочной площадкой на 700 машиномест. Таким планами поделился представитель компании, ведущей строительство объекта, Владимир Раскот в ходе посещения объекта главой города Иваном Цецерским, сообщает ЦДИ.

Владимир Раскот рассказал, что на данный момент парковка может вместить 600 автомобилей, но будет увеличена за счет прогулочных зон. Он уточнил, что пока не решено, сколько парковочных мест будет выделено для автомобилей людей с ограниченными возможностями.

Кроме того, пока неизвестно, как будет организовано движение у торгового центра. В обсуждении этого вопроса принимает участие сотрудники городской ГИБДД. Рассматривается несколько вариантов, в частности, предлагается на въезде и выезде из парковочной зоны установить шлагбаумы.

Глава города отметил, что необходимо учитывать увеличение потока автомобилей в связи с предстоящими Ганзейскими днями. «Стоит внимательно отнестись к решению вопроса», - сказал он.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
ПЛН в телеграм