АвтоМир / За рулём

За попытку дать взятку сотруднику ГИБДД пскович оштрафован на 350 тысяч рублей

29.11.2019 17:11|ПсковКомментариев: 2

Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего покушение на дачу взятки сотруднику областного ГИБДД,

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городской прокуратуре, в ходе доследственной проверки установлено, что около 21.30 17 октября инспектор ГИБДД у дома 3а по Ленинградскому шоссе в г. Пскове остановил легковое транспортное средство, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения.

С целью избежать административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водитель предложил сотруднику ГИБДД денежные средства в размере 54 000 рублей, которые оставил в его служебном автомобиле. Однако, свой преступный умысел пскович не смог довести до конца, так как был задержан на месте совершения преступления за незаконные действия.

С учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств совершения преступления, данных о личности Псковский городской суд 29 ноября признал подсудимого виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконного бездействия), и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей.

Кроме этого, судом в доход государства конфискованы денежные средства в размере 54 000 рублей, которые были переданы водителем сотруднику ГИБДД в качестве взятки.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 289 человек
ПЛН в телеграм