АвтоМир / За рулём

Житель Опочки сел в тюрьму за пьяное вождение

23.04.2020 14:57|ПсковКомментариев: 1

Житель Опочки приговорен к 1 году лишения свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Прокуратурой Опочецкого района поддержано государственное обвинение с учетом наличия у мужчины  судимости за аналогичное преступление. 

В суде установлено, что 23 февраля подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение требований п.2.7 ПДД РФ, управлял автомобилем передвигаясь на нем по городу Опочка. По пути следования был остановлен инспектором ДПС, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре района. 

Подсудимому в присутствии понятых было предложено на месте пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с применением прибора «АЛКОТЕКТОР Юпитер», согласно результатам которого установлено состояние алкогольного опьянения (содержание абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе составило 0,580 мг/л).

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года. Отбывать назначенный срок осужденному предстоит в колонии-поселении.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 325 человек
ПЛН в телеграм