АвтоМир / За рулём

Повторно севших пьяными за руль водителей остановили полицейские в трех районах Псковской области

17.05.2020 17:06|ПсковКомментариев: 0

В Новоржевском, Гдовском и Пыталовском районах дорожной полицией установлены нетрезвые водители, которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение, рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального УМВД России.

Так, 16 мая около 4 часов 30 минут у дома 8 по улице Новоржевской в деревне Орша Новоржевского района стражи порядка остановили автомашину «Рено Дастер». На момент проверки за рулем автомобиля находился местный житель 1994 года рождения. Гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, даны признательные показания.

В тот же день около 14 часов 35 минут на 3 км автодороги Лядцы - Любимец Гдовского района с целью проверки документов сотрудники полиции остановили автомобиль «ВАЗ 21093». Транспортом управлял гражданин 1985 года рождения. В ходе проверки было установлено, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Гдович дал признательные показания.

Еще один нетрезвый водитель остановлен в субботу около 20 часов 15 минут у дома №13 по улице Белорусской в Пыталово – 20-летний мужчина, житель деревни Линово Пыталовского района, севший пьяным за руль автомашины «ВАЗ 2112», также дал признательные показания.

По данным фактам проводится проверка.

Напомним, что в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года, привлекаются к уголовной ответственности.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 242 человека
ПЛН в телеграм