АвтоМир / За рулём

ГИБДД советует брать с собой медикаменты от резкого перепада давления в жару

18.06.2020 17:48|ПсковКомментариев: 0

Госавтоинспекция Псковской области обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах из-за жаркой погоды, установившейся в регионе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в жаркие дни необходимо внимательно следить за состоянием своего здоровья, так как у водителей притупляется внимание, появляется сонливость, замедляется реакция. В таком состоянии автолюбитель не может вовремя отреагировать на внезапное изменение дорожной ситуации.

Особое внимание к своему состоянию необходимо проявлять тем, кто запланировал длительные поездки: следует проверить техническое состояние автомобиля, посмотреть, как работают электроника и система кондиционирования, убедиться в исправности аккумулятора. Водители должны возить с собой медицинскую аптечку с лекарствами, в том числе медикаменты от резкого перепада давления.

Если же головокружение, слабость, головная боль появились во время управления транспортным средством, то нужно как можно быстрее остановить автомобиль, поскольку продолжать движение с такими симптомами очень опасно.

ГИБДД советует водителям беречь себя и строго соблюдать требования Правил дорожного движения.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 368 человек
Теги: #ГИБДД
ПЛН в телеграм