АвтоМир / За рулём

Пьяный мужчина на квадроцикле пытался скрыться от полицейских в Палкинском районе. ВИДЕО

29.07.2020 19:33|ПсковКомментариев: 0

Пьяный мужчина на квадроцикле пытался скрыться от полицейских в Палкинском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного УМВД, это произошло в ходе совместного профилактического рейда сотрудников печорской ГИБДД, членов местного мотоклуба «Печорская мотоземщина» и народного дружинника. 

Мероприятие проходило на территории Печорского и Палкинского районов в период с 24 по 25 июля. 

В ходе рейда в деревне Новая Уситва Палкинского района его участники обратили внимание на мужчину без шлема на квадроцикле. Он, в свою очередь, заметил дорожных полицейских и попытался уехать, но был задержан. Выяснилось, что гражданин находился в нетрезвом состоянии, а его транспортное средство не было зарегистрировано в установленном порядке. Не оказалось у него при себе и ряда необходимых документов.

 

 

В Печорах стражи порядка выявили водителя, который в нетрезвом виде управлял «Ниссаном». Причем, ранее он уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение. Теперь этот водитель в соответствии с законодательством может быть привлечен к уголовной ответственности. А в деревне Качаново Палкинского района инспекторы ДПС ГИБДД задержали водителя, не имевшего права управления транспортным средством.

Всего было выявлено восемь нарушений правил дорожного движения. Нарушители будут привлечены теперь к административной ответственности. И подобные профилактические мероприятия печорские полицейские планируют организовывать во взаимодействии с представителями общественности на регулярной основе.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 319 человек
ПЛН в телеграм