АвтоМир / За рулём

Псковичам рассказали, как оградить себя от некачественного сервиса в такси

19.10.2020 09:54|ПсковКомментариев: 2

В Псковской области участились случаи оказания некачественных услуг перевозчиками, не имеющими разрешения на осуществление деятельности по доставке пассажиров и багажа.

Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области обращает внимание пассажиров на необходимость соблюдения некоторых правил для исключения возникновения угрозы жизни и здоровью:

  1. Вызывая такси, обязательно убедитесь в том, что водитель имеет разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. В противном случае требуйте прислать для выполнения заказа только водителя, имеющего такое разрешение.
  2. Если вы планируете перевозить в такси детей, заранее сообщите об этом в диспетчерскую службу. Автотранспортные средства всех легальных перевозчиков в обязательном порядке оборудованы специальными удерживающими устройствами для перевозки юных пассажиров.
  3. Перед посадкой в такси убедитесь, что на крыше автомобиля имеется плафон именно оранжевого цвета, а на его кузове - цветографическая наклейка в виде шашечек.
  4. В салоне автомобиля обратите внимание на наличие таксометра, а также информации о фрахтовщике и водителе, работающем на линии, организациях, контролирующих качество предоставляемых услуг, условиях оплаты за пользование услугами такси.
  5. На сайте комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области можно проверить информацию о наличии разрешительных документов у предполагаемого перевозчика в разделе «Деятельность» - «Сфера транспорта» - «Разрешения такси».
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 325 человек
ПЛН в телеграм