АвтоМир / За рулём

«Экопром» призвал псковичей ответственнее относиться к парковке автомобилей

30.09.2021 10:40|ПсковКомментариев: 0

Региональный оператор по обращению с ТКО — ООО «Экопром» — призвал псковичей ответственнее относиться к парковке автомобилей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе компании.

«Порой не только отсутствие дороги становится причиной срыва вывоза мусора, но и участники дорожного движения», - отметили в «Экопроме». Так, утром 28 сентября у дома №10 на улице Стахановской в Пскове оставленный посреди дороги автомобиль не дал возможности проехать к контейнерной площадке и своевременно убрать территорию.

«Этот же экипаж потом застрял на улице Народной, где преградой для огромного КАМАЗа стал маленький "Дэу Матиз"», - посетовали в компании.

В результате сотрудникам пришлось через весь двор катить мусорные контейнеры к мусоровозу и обратно.

«Самый неприятный момент — это то, что данным лицам ничего не будет. Штраф в нашей области за препятствование обеспечению доступа мусоровывозящей техники к контейнерным площадкам не предусмотрен. Поэтому мы просим более ответственно относиться к парковке своих автомобилей, ведь от этого зависит чистота наших дворов и нашего города», - добавили в «Экопроме».

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 184 человека
ПЛН в телеграм