АвтоМир / За рулём

Акцию «0% алкоголя» провели новосокольнические полицейские

04.08.2025 11:03|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Новосокольнический» провели профилактическую акцию под названием «0% алкоголя», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей и в целом на повышение культуры поведения на дорогах, сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве.

Фото здесь и далее: Госавтоинспекция МО МВД России «Новосокольнический»

В темное время суток инспекторы беседовали с водителями и призывали их не садиться за руль в нетрезвом состоянии. При этом автомобилистов информировали об ответственности за данный вид правонарушений.

А чтобы призывы запомнились надолго, полицейские презентовали водителям тематические памятки.

В настоящее время управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 45 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение предусмотрена ответственность по статье 264 УК РФ.

опрос
Какой из железнодорожных переездов в Пскове и окрестностях находится в наихудшем состоянии?
В опросе приняло участие 4621 человек
ПЛН в телеграм