Экономика

Юрий Сорокин: В Псковской области нужен здоровый паритет между гринфилд-инвесторами и местными производителями

02.03.2018 16:08|ПсковКомментариев: 7

В Псковской области нужен здоровый паритет между гринфилд-инвесторами и местными производителями. Такое мнение озвучил депутат Псковского областного Собрание, директор ООО «Псков-Полимер» Юрий Сорокин на заседании круглого стола «Приоритетные направления развития отечественной промышленности. Отклик региона на директивы государства. Опорный университет», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По его словам, он очень рад успехам особой экономической зоны «Моглино», но как промышленник он понимает, что очень скоро в Пскове начнется «жесточайшая борьба» за кадры.

«Конечно, выиграет от этого персонал. Прежде всего, в заработной плате. И это хорошо, повысятся доходы, повысится покупательская способность, вырастут объемы производства товаров. Но у нас совершенно нет кадров! Поэтому не должно быть больших преимуществ для гринфилд-резидентов. Нужен здоровый паритет между ними и местными производителями».

Депутат Госдумы РФ Александр Козловский отметил, что в парламенте обсуждается вопрос, как расширить меры поддержки для участников кластеров. При этом он заметил, что существующие кластеры не закрыты, кроме того, можно организовать новые кластеры, в том числе и по легкой промышленности.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека