Экономика

Презентация электротехнического кластера Псковской области состоялась на федеральном промышленном форуме «Единой России»

03.03.2018 17:02|ПсковКомментариев: 23

2 марта в ходе федерального промышленного форума «Единой России» «Локомотивы роста российской экономики» в городе Иваново состоялась презентация промышленного электротехнического кластера Псковской области. С докладом выступил руководитель кластера, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Денис Мунштуков.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе по связям с общественностью ЗАО «ЗЭТО», кластер, который объединяет в своих рядах 19 предприятий, уверенно расширяет производство востребованной на российском и зарубежном рынке электротехнической продукции. Многие конструктивные и технологические решения запатентованы и не имеют аналогов в мире, а по некоторым своим техническим параметрам и характеристикам оборудование превосходит лучшие зарубежные образцы.

В работе форума приняли участие поддержавшие идею создания промышленного кластера Псковской области и сейчас активно помогающие его развитию секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Совфеда Андрей Турчак и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Всего на форуме было представлено десять инновационных проектов в различных отраслях науки и промышленности. Их задача состоит в том, чтобы создавать работающие механизмы и инструменты с опорой на реальные потребности регионов.

Именно такие проекты в будущем и должны стать новыми источниками роста российской экономики. Об этом сказал выступивший здесь федеральный координатор проекта «Локомотивы роста», зампред комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Кравченко.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек