Экономика

В сентябре в «Моглино» приступят к строительству двух новых заводов

17.08.2018 13:02|ПсковКомментариев: 70

В сентябре на территории ОЭЗ «Моглино» приступят к строительству двух новых заводов. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщила генеральный директор управляющей компании ОЭЗ «Моглино» Ольга Торбич.

Она напомнила, что в рамках выездной сессии Петербургского международного экономического форума 21 августа резиденты ОЭЗ «Моглино» получат символические ключи от арендных заводов. Готовые производственные помещения построены управляющей компанией «Моглино» для сдачи в аренду инвесторам на период строительства ими собственных заводов. Планируется, что первыми ключи получат представители компаний «Титан-Полимер» и «Глобал Технолоджи». Первый инвестор будет производить в «Моглино» ПЭТФ гранулы, БОПЭТ пленки и стретч-пленки, второй - планирует создать Центр обработки данных.

Также в рамках церемонии еще двум новым резидентам - «Экокабелю» и «Псков Фарме» - будут переданы указательные камни в ознаменование начала строительства заводов этих компаний на территории ОЭЗ «Моглино». «Это говорит о том, что компании выходят на строительство с сентября. Мы ожидаем, что «Экокабель» построит завод в течение года, «Псков Фарма» - в течение примерно 1,5 лет», - рассказала Ольга Торбич. 

Напомним, выездная сессия ПМЭФ «Регионы России: Новые точки роста» пройдет в Пскове в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве, заключенного врио губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым с Фондом Росконгресс и Ассоциацией юристов России на ПМЭФ-2018. Основная тема сессии - привлечение инвестиций в реальный сектор экономики. Организаторы мероприятия: Фонд Росконгресс, Российский экспортный центр, Агентство стратегических инициатив, администрация Псковской области.

В рамках этого мероприятия состоится заседание экспертного совета ОЭЗ ППТ «Моглино», на котором будут рассмотрены проекты трех инвесторов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека