Экономика

Дополнительные меры поддержки малого бизнеса могут быть разработаны в Псковской области

17.08.2018 20:28|ПсковКомментариев: 0

Артем Багнюк, коммерческий директор «М-конструктор» из Великих Лук, пригласил врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова на предприятие, чтобы продемонстрировать его возможности, ведь только за 4 года оно выросло с 12 человек до 100. Об этом с круглого стола «Перспективы и тенденции развития промышленности Псковской области» передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Он также озвучил просьбу, которая, по его мнению, значима для бизнеса региона. По его словам, 473-й закон Псковской области предусматривает меры налоговой поддержки для юрлиц, но не для предпринимателей, а в регионе очень много ип, и налоговые послабления - для них большое подспорье.

За 2017 год великолукское предприятие оплатило НДФЛ более 3 млн рублей. «Нам нужны эти деньги на рассрочку, но в этом нам не пошли навстречу. Может, снизить ставку для тех, кто инвестирует в предприятие?» - предложил Артем Багнюк.

«Мы боремся за европейский рынок сейчас, они готовы размещать у нас большие заказы. С нами готов сотрудничать московский застройщик, компания «ПИК», - отметил коммерческий директор великолукского предприятия. - Но нам не хватает площадей. Мы находимся там, где часть объектов принадлежит Росимуществу, мы к ним обращались, но получаем от них лишь отписки». Предприниматель попросил Михаила Ведерникова подключиться к решению этого вопроса.

Врио губернатора согласился с тем, что малый бизнес действительно нуждается в дополнительной поддержке и пообещал помочь перспективно предприятию.  

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек