Экономика

Руководство ОЭЗ «Моглино» видит в ПсковГУ кузницу кадров для своих резидентов

24.10.2018 20:51|ПсковКомментариев: 43

О сильных и слабых сторонах экономики Псковской области, роли образования и науки в налаживании связей между пограничными регионами рассказала проректор ПсковГУ по учебной работе и международной деятельности, к.э.н., профессор Марина Юрьевна Махотаева 24 октября 2018 года в рамках IV Международной научно-практической конференции «Конкурентоспособность регионов. Новые возможности роста».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управляющей компании ОЭЗ «Моглино» делегация из Псковской области приняла участие в панельной дискуссии «Балтийский регион как полюс экономической интеграции».

Заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ППТ «Моглино» Олег Бедских раскрыл тему локализации производства на площадке ОЭЗ «Моглино». Он отметил, что работа с молодежью посредством сотрудничества с опорным вузом региона крайне важна не только в части информационной осведомленности молодого поколения о существующих предприятиях, но и раскрывает возможности самореализации на территории родной области.

«Количество резидентов растет с каждым годом. Потребности в квалифицированных кадрах растут в геометрической прогрессии. Что, как ни опорный вуз может стать кузницей специалистов, так необходимых резидентам особой экономической зоны «Моглино», - подчеркнул он.

Юрий Подобед, генеральный директор Агентства инвестиционного развития Псковской области выступил с докладом на тему «Агентство инвестиционного развития региона как инструмент формирования благоприятной среды для бизнеса».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек