Экономика

Псковские депутаты поддержали законопроект об усовершенствовании администрирования налогов

28.01.2019 12:26|ПсковКомментариев: 2

Депутаты Псковского областного Собрания в рамках заседания парламентского комитета по бюджету, финансам и налоговой политике поддержали проект федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», который предполагает совершенствование администрирования отдельных налогов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Как пояснили представитель управления Федеральной налоговой службы по Псковской области, законопроект разработан в целях совершенствования налогообложения имущества физических лиц и организаций, упрощения взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками, в том числе упрощение процедуры администрирования налога на доходы физических лиц. «УФНС по Псковской области законопроект поддерживается», - подчеркнул он.

По его словам, поправки в федеральный закон предполагают более справедливое распределение налоговых платежей и снижение налоговой нагрузки.

Депутат от фракции «Единая Россия» Юрий Сорокин поинтересовался, насколько успешен сбор налогов в Псковской области. «Сбор имущественных налогов постоянно растет. С физических лиц вырос на 5% в 2018 году по сравнению с 2019 годом. Задолженность есть, но она имеет тенденцию к неуклонному снижению», - ответил представитель ФНС.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек