Экономика

Псковский бизнесмен вернул в бюджет РФ миллионные долги по налогам

11.02.2019 20:08|ПсковКомментариев: 19

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью в Пскове, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, установлено, что подозреваемый, являясь директором фирмы, занимающейся организацией грузоперевозок, занизил подлежащую уплате сумму налога за 2016 год путем включения в налоговые декларации заведомо ложные сведения о финансовых расчетах с фактически не осуществляющей финансово-хозяйственную деятельность организацией. В результате своих противоправных действий бизнесмен уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и прибыль на общую сумму почти 10 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела директор перечислил в бюджетную систему Российской Федерации в полном объеме суммы налогов, пеней почти на 2,5 миллиона рублей и свыше 300 тысяч рублей штрафа.

Постановлением следователя уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию в связи с возмещением в полном объеме ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации в результате преступления.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека