Экономика

На совещании под председательством Дмитрия Медведева губернатор Псковской области обсудил реализацию нацпроектов

06.04.2019 21:41|ПсковКомментариев: 7

На совещании под руководством председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева губернатор Псковской области Михаил Ведерников обсудил реализацию нацпроектов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, такое совещание прошло 6 апреля, на площадке Корпоративного университета Сбербанка в подмосковном Аносино, и называлось «Национальные проекты - этап «реализация».

Участниками совещания стал весь состав правительства РФ и кабинета министров, главы регионов и руководители региональных проектных офисов, представители бизнес-сообщества, государственных институтов развития, которые выступают соисполнителями по реализации национальных проектов.

В рамках обсуждения, живой дискуссии вырабатываются решения, необходимые для достижения запланированных в этом году результатов в рамках региональных проектов, а также предложения для успешного выполнения национальных целей к 2024 году как на федеральном, так и на региональном уровнях. Михаил Ведерников принял участие в работе тематических круглых столов по основным направлениям национальных проектов, где был проведен анализ наиболее острых вопросов реализации и обсуждены пути их решения.

В рамках выездного совещания также был представлен специализированный информационный портал «Будущее России. Национальные проекты», который нацелен на освещение всех аспектов реализации национальных проектов, включая информирование во всех форматах и на всех платформах.

Напомним, что в Псковской области утвержден 51 региональный проект по 11 ключевым направлениям развития до 2024 года. На их реализацию в этом году планируется направить свыше 6,1 миллиарда рублей из консолидированного бюджета. Наиболее серьезные средства по 2 миллиарда рублей предусмотрены на нацпроекты «Демография» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Органы врасти региона приступили к активной реализации каждого из ключевых направлений. Так, по направлению «Безопасные и качественные автомобильные дороги» соглашения с Минтрансом и Росавтодором подписаны, региональные проекты включены в госпрограмму. «На следующей неделе заключим соглашения со всеми муниципальными образованиями по передаче трансфертов», - сообщил губернатор Михаил Ведерников. Кроме того, более 70 % объектов дорожного строительства этого года включены в план-график закупок, в ряде районов ряд контрактов в стадии заключения.

Национальные проекты разработаны в соответствии с 204-м указом президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек