Экономика

Администрация Псковской области и компания Philips планируют реализацию совместных проектов в сфере здравоохранения региона

06.06.2019 13:07|ПсковКомментариев: 0

Соглашение о сотрудничестве в области развития медицины региона заключили администрация Псковской области и компания «Philips», мировой лидер в сфере разработки решений для здравоохранения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. О взаимовыгодном взаимодействии на полях Петербургского международного экономического форума договорились губернатор Псковской области Михаил Ведерников и генеральный директор «Philips» в России и СНГ Максим Кузнецов. Церемония подписания прошла в присутствии вице-президента, глобального директора по взаимодействию с государственными и общественными структурами «Philips» Ян-Виллема Шейгронда.

Партнерство призвано повысить эффективность и качество услуг системы здравоохранения региона и расширить доступ населения к высококачественной медицинской помощи.

«Мы готовы поделиться экспертизой и предложить со своей стороны как консалтинг, так и передовые решения, которые помогут псковским лечебным учреждениям оптимизировать свою работу и более эффективно оказывать услуги населению. Мы надеемся, что подобный шаг позволит создать благоприятные условия для достижения заявленных показателей национального проекта „Здравоохранение“ и в конечном итоге будет способствовать развитию медицинской помощи в Псковской области», - заявил Максим Кузнецов.

«Повышение качества и доступности здравоохранения, улучшение демографии - один из основных приоритетов в нашей работе, и чем больше надежных партнеров у региона будет в этой части, тем лучше. Уверен, благодаря подписанному соглашению нам удастся сделать еще один шаг в повышении эффективности и качества услуг в сфере здравоохранения, улучшении доступности лечебно-диагностического процесса и высокотехнологичной медицинской помощи в Псковской области», - сказал губернатор Михаил Ведерников.

В рамках партнерства стороны планируют совместными усилиями развивать систему здравоохранения в регионе и проводить консультации, семинары и другие мероприятия, которые будут способствовать улучшению качества медицины в Псковской области. Компания «Philips» также намерена принимать активное участие в подготовке дорожных карт, нацеленных на повышение эффективности работы региональных лечебных учреждений и ранней диагностики опасных заболеваний.

Сюжет: Делегация Псковской области на Петербургском международном экономическом форуме Нинель Салагаева: Появление филиала Российской государственной библиотеки в Псковской области - знаковое событие Михаил Ведерников стал участником пленарного заседания под председательством Владимира Путина Губернаторы Псковской и Архангельской областей подписали план по развитию торгово-экономических и культурных связей Россотрудничество и Псковская область подписали соглашение на ПМЭФ 2019 На ПМЭФ полпред Александр Гуцан попробовал псковский сбитень «Россети Северо-Запад» планируют направить на модернизацию энергосистемы Псковской области 3,4 млрд рублей Губернатор Псковской области поучаствовал в заседании о нацпроектах, проводимом комиссией Госсовета РФ Псковская область первой присоединилась к соглашению о создании проектных модельных библиотек Михаил Ведерников подписал с Транснефтью соглашение о сотрудничестве Молочную ферму на 1,8 тыс. коров построят в Новосокольническом районе В Санкт-Петербурге торжественно открылся Международный экономический форум Пивоваренная компания «Балтика» примет участие в Международных Ганзейских днях в Пскове Администрация Псковской области и компания Philips планируют реализацию совместных проектов в сфере здравоохранения региона В ОЭЗ «Моглино» построят крупнейший на Северо-Западе завод по производству сжиженных газов Работа делегации Псковской области на ПМЭФ началась с сессии «Российская экономика в поисках стимулов роста» Михаил Ведерников примет участие в дискуссии на тему роли чтения в развитии интеллектуального потенциала страны Делегация Псковской области примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек