Экономика

Нинель Салагаева: Резидент «Моглино», занимающийся сжижением атмосферного газа, не связан с военной тематикой

02.07.2019 14:40|ПсковКомментариев: 2

Компания «Елме Мессер Рус», которая планирует заняться на территории особой экономической зоны «Моглино» сжижением атмосферных газов, не связана с военной тематикой. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сообщила заместитель губернатора Псковской области Нинель Салагаева.

«Это высокотехнологичное предприятие будет изготовлять медицинские и технические газы, сырье. Будет преобразовывать, сжижать воздух, получать ряд газов, которые используются в медицине, - отметила Нинель Салагаева. - Это такие газы, как азот, кислород, углерод и другие, которые используются в медицине, криогазы. То есть это газы, которые не связаны с военной тематикой, производством химического оружия. Хлора тоже не будет».

Кроме того, замгубернатора добавила, что на Петербургском международном экономическом форуме, который проходил с 6 по 8 июня, было подписано трехстороннее соглашение, в рамках которого ООО «Елме Мессер Рус» начнет строительство своего предприятия ОЭЗ. Планируется, что строительство начнется уже в 2020 году. Со слов Нинель Салагаевой, заявленный объем инвестиций компании - 2 миллиарда рублей, а зарплата, которая ждет будущих сотрудников, ожидается выше средней по региону.  

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек