Экономика

На стройплощадку «Титан-Полимера» поступили первые поставки оборудования производства БОПЭТ

05.02.2020 14:13|ПсковКомментариев: 7

На площадке завода «Титан-Полимер» полным ходом идут строительные работы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, в настоящий момент на площадке будущего предприятия выполнена приемка строительно-монтажных работ по устройству фундаментов производственного корпуса БОПЭТ со сдачей под выполнение работ по монтажу металлоконструкций.

Работы по монтажу металлоконструкций для производственного корпуса будут выполнены в ближайшее время генподрядчиком ООО «Стальное решение».

«В качественном и своевременном строительстве проекта ключевая роль отводится генподрядчику. В приоритете для нас - опыт, высокая квалификация и репутация партнера. Выбранный нами подрядчик проектирует и строит промышленные здания в соответствии с актуальными требованиями в области энергоэффективности и экологической безопасности», - отметил заместитель генерального директора по капитальному строительству завода «Титан-Полимер» Алексей Ермаков.

Добавим, что на сегодняшний день собраны и смонтированы модульные конструкции для административного корпуса (проектного офиса), сервисными компаниями выполнены строительно-монтажные работы по сетям электроснабжения и связи.

Кроме того, в соответствии с требованиями таможенного законодательства на территории будущего предприятия организована площадка временного хранения поставляемого импортного оборудования. На организованную площадку уже произведены первые поставки импортного оборудования производства БОПЭТ.

Напомним, что проект «Титан-Полимер» реализуется при участии псковских компаний. В настоящий момент к реализации проекта привлечена еще одна псковская субподрядная организация - ООО «МК-Строй». Компания выполняет работы по устройству ограждений.

В конце января на площадке будущего производства ООО «Титан-Полимер» приняты строительно-монтажные работы по устройству фундамента производственного корпуса БОПЭТ. Следующим шагом станут работы по монтажу металлоконструкций, к которым в ближайшее время приступит генподрядчик ООО «Стальное решение».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек