Экономика

Губернатор провел первое в текущем году заседание рабочей подгруппы «Технологическое предпринимательство» Госсовета РФ

20.02.2020 20:06|ПсковКомментариев: 3

Первое в текущем году заседание рабочей подгруппы по направлению «Технологическое предпринимательство» рабочей группы «Малое и среднее предпринимательство» Государственного совета РФ провел сегодня, 20 февраля, губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона. 

«В прошлом году члены рабочей подгруппы разработали порядка 50 проектных предложений. Решения охватили весь спектр вопросов: от базовых элементов отраслевой системы поддержки, до конкретных частных проблем, с которыми сталкиваются предприниматели», - подчеркнул глава региона.

Он поблагодарил коллег за плодотворную работу и добавил, что все предложения были обработаны и на их основе разработана дорожная карта, но, по словам губернатора, работа на этом не заканчивается. Перед специалистами появились новые задачи, которые были указаны во время послания президента Федеральному Собранию РФ.

Михаил Ведерников отметил, что это не только прибавляет новый блок работы, но и создает необходимость проанализировать существующие решения. Основными вопросами в рамках доработки дорожной карты обозначаются решение кадрового вопроса, оценка успешных моделей работы технопарков по созданию инновационных компаний из стартапов, а также подготовка молодежи в центрах инновационного творчества.

В ходе обсуждения Михаил Ведерников предложил участникам направить свои предложения по актуальным вопросам для формирования окончательной редакции дорожной карты по развитию технологического предпринимательства в Российской Федерации. После этого документ будет представлен в рамках сводного доклада на рабочей группе «Малое и среднее предпринимательство» Государственного совета РФ.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек