Экономика

Центр «Мой бизнес» планируют открыть в Пскове в конце марта

04.03.2020 10:55|ПсковКомментариев: 1

В центре Пскова, на улице Гоголя, 14, в конце марта откроется региональный центр «Мой бизнес». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила руководитель регионального Фонда гарантий и развития предпринимательства Анастасия Иванова. В центре будет оказываться комплексная поддержка бизнеса на всех этапах его развития.

По словам Анастасии Ивановой, сейчас в помещениях центра завершаются технические работы.

Ранее сообщалось, что центр «Мой бизнес» будет оказывать предпринимателям микрофинансовые услуги, а также консультировать представителей МСП и прорабатывать бизнес-стратегии. На одной площадке власти хотят объединить все существующие институты поддержки, создав таким образом единое окно - «МФЦ для бизнеса».

Власти Псковской области намерены расширить функционал единого центра по работе с предпринимателями за счет привлечения экспертов из Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и Торгово-промышленной палаты.

По оценке региональных властей, единый центр для работы с субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП) «Мой бизнес» позволит увеличить число новых предпринимателей.

Создание центра стало возможным за счет участия региона в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках которого количество трудоустроенных в малом и среднем бизнесе в Псковской области планируется увеличить до 90 тысяч человек.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека