Экономика

Псковская область дополнительно получит порядка 8 млн рублей на мелиорацию

04.03.2020 21:45|ПсковКомментариев: 0

Псковская область дополнительно получит порядка 8 млн рублей на мелиорацию около 700 га земель в рамках реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном комитете по сельскому хозяйству и гостехнадзору, подобные меры позволят увеличить экспортный объем рапса.

Этот вопрос обсудил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в режиме видеоконференцсвязи на совещании под председательством министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева на тему реализации в 2019 году федерального проекта «Экспорт продукции АПК» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

В рамках заседания участники обсудили актуальные вопросы развития сельского хозяйства в регионах и заслушали ряд докладов. Также на совещании обсудили перспективные планы по достижению целевых показателей на текущий год. В 2020 году Псковская область планирует превысить целевые показатели экспорта сельскохозяйственной продукции в 29 млн долларов.

Напомним, в прошлом году Псковская область выполнила план по экспорту сельскохозяйственной продукции за границу почти на 112% (более 30 млн долларов).

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека