Экономика

Причину «пустых полок» объяснили в Ассоциации розничной торговли

18.03.2020 08:21|ПсковКомментариев: 0

Наличие пустых полок в продовольственных магазинах связано с логистическими проблемами, запасов товары вполне достаточно, заявил пресс-секретарь Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Власенко. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Ura.ru.

«Если потребитель где-то видит пустую полку, а такое действительно может быть, то это связано не с дефицитом товара, а с логистикой. Ритейлеры активно перестраивают все логистические схемы, чтобы ускоренно доставлять товары повышенного спроса на полки. Если товара нет на полке, он либо в пути, либо на складе», ‒ рассказал Власенко,

Ранее в АКОРТ заявили, что запасов продуктов питания в российских магазинах даже без пополнения хватит на восемь недель. При этом торговые сети в усиленном режиме закупают товары, которые пользуются наибольшим спросом.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В Европе наиболее сложная обстановка сложилась в Италии, Испании и Франции.

Общее число зараженных COVID-19 в России составляет 114 человек. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, пять из них уже выздоровели, их выписали из больницы. Оставшиеся 109 человек находятся в стационаре, у 106 из них заболевание протекает в легкой форме.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек