Экономика

Пакет мер поддержки наиболее пострадавших от коронавируса отраслей бизнеса утвердила Псковская гордума

29.04.2020 11:05|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Псковской городской Думы утвердили перечень первоочередных мероприятиях по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, оказавшихся в зоне риска в связи с осуществлением мер по противодействию распространения на территории муниципального образования «Город Псков» новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято на сессии Псковской городской Думы 29 апреля. 

Организациям, работающим в сферах туризма, культуры, экскурсионных, бытовых услуг, гостиницам, будет уменьшен налог. Платить они будут по льготному коэффициенту, который рассчитан для каждого индивидуально. Льгота распространяется с 1 января 2020 года.  Кроме того, депутаты на 90% уменьшили арендную плату за муниципальные помещения, кроме жилых, в период с 1 апреля по 30 июня. Также будет действовать отсрочка платежа. Льготы также предусмотрены в части размещения объектов рекламы.

Добавим также, что депутаты внесли изменения в Постановление о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Цель та же - оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, оказавшихся в зоне риска в связи с осуществлением мер по противодействию COVID-2019.

Значение корректирующего коэффициента базовой доходности К2д, применяемого для исчисления единого налога на вмененный доход для налогоплательщиков указанной категории, снижено в 2 раза.

Добавим, по данным Межрайонной ИФНС №1 по Псковской области, оценочно сумма выпадающих доходов бюджета города Пскова  составит свыше 15 млн рублей.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека